ГлавнаяНовостиПолиция Белгорода "раскрыла" грабеж, подставив бывшего заключенного

Полиция Белгорода "раскрыла" грабеж, подставив бывшего заключенного

28 декабря 2012, 11:34

Двое полицейских в Белгородской области придумали грабеж, уговорив ранее судимого гражданина признаться в нем, и тут же "раскрыли" это преступление; полицейских обвинили в превышении полномочий, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

"По версии следствия, 20 марта 2012 года сотрудники полиции, используя знакомого, сфальсифицировали факт совершения грабежа в отношении последнего и тут же "раскрыли" его, уговорив ранее судимого жителя города Шебекино признать факт совершения вымышленного преступления", - сказано в сообщении ведомства.

Полицейским предъявлено обвинение по статье "превышение должностных полномочий". Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. "Потерпевшему" от грабежа также предъявлено обвинение за заведомо ложный донос и за ложные показания. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования.
Как сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России, сразу после выявления данного факта была назначена служебная проверка. "По ее результатам оба сотрудника были освобождены от занимаемых должностей", - сказал собеседник агентства.

Сюжет: Фальсификация документов