ГлавнаяНовостиВ Краснодаре полицейского начальника заподозрили в попытке получить взятку

В Краснодаре полицейского начальника заподозрили в попытке получить взятку

26 ноября 2012, 11:50

22 ноября возбуждено уголовное дело против начальника отделения участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции (Прикубанский округ) УМВД РФ по Краснодару, сообщает издание "Юга.Ру". Его подозревают в покушении на мошенничество.

Следствие считает, что начальник отделения полиции ранее работал в должности участкового уполномоченного полиции, в зону обслуживания которого входила территория яблоневого сада ЗАО ОПХ "Центральное".

В ночь на 14 сентября начальник отделения полиции вновь прибыл на территорию хозяйства, где обнаружил контролера-охранника предприятия, якобы совершившего мелкое хищение.

"Работник полиции заявил мужчине, что намерен привлечь того к административной ответственности. При этом полицейский добавил, что готов этого не делать после передачи ему денег в сумме 15 тысяч рублей", - передает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

27 сентября охранник сада встретился с посредником, который получил для передачи полицейскому 10 тысяч рублей. Далее посредник был задержан оперативниками.

В настоящее время следствием рассматривается вопрос об избрани в отношении подозреваемого полицейского меры пресечения.

Сюжет: Коррупция: Деньги в обмен на уголовное дело