ГлавнаяНовостиПолицейского в Петербурге задержали при получении взятки

Полицейского в Петербурге задержали при получении взятки

19 октября 2012, 11:27

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в получении взятки задержан полицейский патрульно-постовой службы УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, сообщает издание "Фонтанка.Ру".

23-летний младший сержант полиции был задержан с поличным в момент получения 24 тысяч рублей от водителя частного такси 16 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Последний выступил в качестве посредника между полицейским и 35-летним жителем Всеволожска, который был уличен в хранении наркотиков. За указанную сумму полицейский пообещал взяткодателю сокрыть данный факт.

По сообщению оперативников службы собственной безопасности Главка следственными органами в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 290 УК РФ (покушение на взятку). Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

По указанию начальника ГУ МВД России генерал-майора полиции С.П. Умнова по данному факту назначена служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка роли руководителей подозреваемого полицейского.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело