ГлавнаяНовостиПолицейский задержан в Москве при получении 1,5 млн руб взятки

Полицейский задержан в Москве при получении 1,5 млн руб взятки

19 июня 2012, 12:17

Офицер столичной полиции задержан при получении 1,5 миллионов рублей за содействие в невозбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД России по Москве.

"В Москве сотрудниками собственной безопасности ГУМВД совместно с сотрудниками ФСБ по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 1,5 миллиона рублей был задержан начальник отделения дознания ОМВД по району "Замоскворечье"", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, эту сумму старший лейтенант полиции требовал с руководителей фирмы за решение вопроса о невозбуждении уголовного дела. К совершению мошеннических действий он также пытался привлечь следователя, который проводил проверку по материалам дела.
"Однако следователь своевременно сообщил об оказываемом на него давлении, и подозреваемого задержали с поличным при получении денег в одном из ресторанов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил представитель полиции.

Он сообщил, что по факту произошедшего проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен и органов внутренних дел, исполняющий обязанности начальника ОМВД "Замоскворечье" будет отстранен от занимаемой должности, помощнику начальника ОМВД по кадрам объявлен строгий выговор.
"Также к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен ряд руководителей УВД по Центральному округу", - подчеркнул представитель главка.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело