ГлавнаяНовостиОрловский экс-полицейский осужден за гибель двоих человек в ДТП

Орловский экс-полицейский осужден за гибель двоих человек в ДТП

11 мая 2012, 11:26

Суд в Орловской области признал бывшего полицейского виновным в том, что он сбил насмерть двоих человек, находясь пьяным за рулем, сообщает РИА Новости.

Установлено, что 1 октября 2011 года замначальника одного из районных отделений полиции области Александр Свинолобов управлял автомобилем Mercedes-Benz в нетрезвом виде. Мужчина нарушил ПДД и выехал на обочину трассы, где сбил троих пешеходов.

"В результате ДТП 19-летние девушка и молодой человек от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, 17-летняя девушка была госпитализирована", - сообщает СУСК.

Свинолобов престал перед судом по обвинению в совершении преступления по статье 264 УК РФ "Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Суд приговорил экс-полицейского к лишению свободы сроком на 6 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также обязан возместить моральный ущерб потерпевшим в размере 1,5 миллиона рублей.

Как уточнила РИА Новости представитель прокуратуры, приговор еще не вступил в законную силу.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия