ГлавнаяНовостиВ Чайковском осужден экс-полицейский, пьяным сбивший двух пешеходов

В Чайковском осужден экс-полицейский, пьяным сбивший двух пешеходов

04 мая 2012, 11:22

В Чайковском Пермского края суд признал бывшего сотрудника полиции виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого были серьезно травмированы два пешехода.

Экс-полицейский осужден по части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следователи отдела СУ СК РФ по городу Чайковский и суд установили, что ночью 30 декабря 2011 года 35-летний сотрудник изолятора временного содержания отдела МВД России по Чайковскому району, будучи пьяным, в нерабочее время сел за руль автомобиля ВАЗ-21120. На улице Ленина он допустил наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу. В результате они получили телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью и вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно, с лишением права управлять транспортным средством в течение двух лет.

Илья Изотов, "Российская газета"

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия