ГлавнаяНовостиСуд решает вопрос об аресте милиционера Жирова

Суд решает вопрос об аресте милиционера Жирова

02 июня 2009, 13:26

Вопрос об аресте милиционера Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину в Москве, рассмотрит сегодня Симоновский суд Москвы. Как сообщает "Росбалт", в субботу суд отложил решение вопроса об аресте по просьбе прокуратуры.

Прокуратура обратилась в суд с такой просьбой из-за того, что требовалось время на предоставление необходимых доказательств.

Напомним, сотрудника милиции Романа Жирова его коллеги искали более двух недель, после того, как он стал виновником ДТП. Трагедия произошла 13 мая, в спальном районе на юго-востоке Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах, милиционер, который был за рулем автомобиля Subaru Forester, выехал на встречную полосу и сбил 34-летнюю женщину. Она находилась на седьмом месяце беременности. Пострадавшей страж порядка помогать не стал, он даже не остановился. Женщину доставили в больницу, но спасти не успели — от полученных травм она скончалась.

Всеобщую известность эта трагическая история приобрела после того, как муж погибшей, неудовлетворенный тем, как медленно ведется расследование, опубликовал рассказ о происшествии в своем интернет-блоге.

Ожидается, что виновного в ДТП Жирова будут судить за «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальный срок, предусмотренный Уголовным кодексом по этой статье, составляет пять лет. Отметим, что на второй день после ДТП Жиров был уволен из внутренних органов.