Сколько Времени Дается На Рассмотрение Заявления?

Сколько Времени Дается На Рассмотрение Заявления
Какой срок ответа на жалобу? — Согласно ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ от 2 мая 2006 года, письменное обращение, поступившее в государственный орган, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Какой срок рассмотрения заявления?

Срок рассмотрения заявления составляет 20 дней. И конечно же он зависит оттого, как вы отдадите заявление — по почте или в руки. Так, как по почте не известно, когда может дойти письмо. Ответить Евгения

Сколько времени отвечает управляющая компания на заявления?

По закону управляющая компания отвечает на поданные заявления в течение 10 дней. Это удобно для потребителей, потому что ряд вопросов требуют действительно быстрого реагирования. В случае отсутствия ответа в этот срок, можно обращаться в Жилинспекцию, которая проведет проверку и вынесет предписание в случае выявленных нарушений.

Какой срок подачи и рассмотрения заявлений на перерасчет?

Все сроки подачи и рассмотрения заявлений на перерасчет указаны в Постановлении Правительства РФ N 354 от 2011 года. Где ясно указано в течении 5 рабочих дней после подачи пакета документов. Уточню, срок начинается не с момента подачи заявления, а с подачи всего пакета требуемых документов. Срок не распространяется на выходные и праздничные дни.

Сколько длится поиск человека после заявления о пропаже?

Основные положения — Но это только первая ситуация. На самом деле рассмотрение заявления установленного образца в полиции, если верить населению, не имеет четко установленных границ. Ответ может прийти и через день, и через неделю. Несмотря на это, существуют общепринятые правила, которых необходимо придерживаться.

  • Какой срок рассмотрения заявления в полицию в том или ином случае? Уголовно-процессуальный кодекс гласит, что есть некоторые ограничения относительно данного вопроса.
  • В статье 144 прописано, что дело должно начаться не позднее, чем через 3 дня с момента обращения.
  • Именно такое правило действует в России на сегодняшний день.
Читайте также:  Как Обжаловать Определение Суда По Административному Делу?

Поэтому требовать более быстрого реагирования на заявление не стоит.