Кто Подал На Меня В Суд?

Кто Подал На Меня В Суд
Как узнать есть ли судебное дело по фамилии? — Как узнать судебное решение онлайн по фамилии

  1. Зайти на портал «Правосудие»;
  2. Перейти в раздел «Федеральные суды общей юрисдикции»;
  3. Перейти в подраздел «Поиск по судам и судебным актам» из навигационного меню в верхней части экрана;
  4. Указать необходимые данные: ФИО участника процесса и номер дела.

Когда суд по фамилии?

Как узнать дату судебного заседания по фамилии? — Если Вам требуется узнать по фамилии, дату, когда будет судебное заседание — войдите на официальный сайт суда, в производстве которого находится дело и зайдите в раздел ‘ Судебное делопроизводство’. Там перейдите со ссылке ‘Поиск информации по делам’, выберите категорию дела (гражданское, уголовное и т.

Можно ли найти судебное дело по фамилии?

Как узнать судебное решение онлайн по фамилии — Пользователь может найти информацию по фамилии на официальном сайте суда, вынесшего решение, или на государственном портале «Правосудие». На порталах публикуют акты по рассмотренным делам. По действующим законам каждый суд в РФ должен публиковать данные на официальных сайтах по всем рассматриваемым делам.

Но, чтобы узнать результаты дела, нужно разобраться кто рассматривал иск. Участники процесса, которые планируют оспорить судебный приказ, должны знать, что полный текст решения суда в интернете публикуется с задержкой. Если ждать размещение акта в интернете, можно пропустить срок на его обжалование. Споры между ИП и юридическими лицами рассматривают Арбитражные суды РФ.

У них единая база данных, не зависящая от локации. Споры, не касающиеся предпринимательских вопросов, рассматривают суды общей юрисдикции: районные, городские и мировые суды за некоторым исключением. А акты, которые были приняты Верховным судом РФ, публикуют на официальном портале ВС РФ согласно требованиям ФЗ-262.

Если дело рассматривал мировой судья, найти информацию можно на сайте данного судебного участка. Аналогичное правило относится и к решениям районных судов. Если гражданин хочет проверить контрагента или продавца на уровень финансовой состоятельности и благонадежности, достаточно ввести фамилию человека и посмотреть все судебные разбирательства, в которых он фигурирует.

Учитывайте, когда вводите фамилию гражданина, имя и отчество сокращайте до инициалов. В основном на сайтах судов операторами сокращаются сведения до инициалов. Если нужны сведения по конкретному делу, вводятся уточняющие параметры. Например, номер дела.

Читайте также:  Что Делать Истцу После Решения Суда?

Что делать если на вас подали в суд?

Способ №2. — Не всегда на сайте судов отражена вся информация по имеющимся в производстве делам, либо информация еще не поступила в Канцелярию суда (которая забивает информацию на сайт), либо поступила информация, но еще не введена а сроки идут, дело слушается Что тут нужно сделать: позвонить или лучше подъехать в интересующий Вас суд (номера телефонов и адресов судов в разделе «»), и в канцелярии по гражданским (арбитражным или административным) делам уточнить – подан ли на Вас иск/ заявление, если подан – попросите ознакомиться с иском/заявлением, попросите копию иска/заявления и т.п.

Как найти свое дело в суде?

Как узнать где и когда будет суд? — Чтобы найти информацию, нужно:

Перейти на сайт ГАС «Правосудие» и найти ссылку на официальный ресурс нужного отделения суда, Затем перейти во вкладку «Судебное делопроизводство». Найти номер дела в действующем расписании. Активировать поиск сведений по делам и ввести все имеющиеся сведения по разбирательству.

Как узнать есть ли на меня уголовное дело?

Как узнать возбуждено ли уголовное дело или нет? — Узнать информацию возбужденном уголовном деле можно только в органах или после передачи дела в суд информация появится на сайте суда по некоторым категориям дел. Бабкин М.А. Нужно обратиться в правоохранительные органы с данным вопросом, и там уже уточнить было ли возбуждено уголовное дело,

В каком случае подают в суд?

В каких случаях подают в суд — Чтобы пойти в суд, нужно три условия:

Вы считаете, что ваши права нарушили. Тот, кто нарушил, не хочет исправляться или не признает своей вины. Переговоры не помогают.

Читайте также:  Как Попасть На Личный Прием К Прокурору?

Например, вы сдали клиенту сайт, а он отказывается принимать работу, а значит — и платить. Месяц переговоров ни к чему не привел: заказчик не смог объяснить, что ему не нравится. Сайт уже запущен, а оплаты нет. Переговоры не помогают. Всё, придется обращаться в суд.

Сколько нужно денег чтобы подать в суд?

Сколько стоит подать иск в суд по гражданскому делу? — 333.19 НК РФ): для физических лиц — 300 рублей; для организаций — 6 000 рублей.

Какая сумма долга должна быть чтобы банк подал в суд?

Какая сумма долга должна быть чтобы банк подал в суд? — Суд взыскивает с неплательщика задолженности по кредитам следующими способами: В форме судебного приказа. Судебный приказ — это упрощенная форма взыскания, применяемая к долгу менее 500 тыс. рублей.

Как найти судебные дела по инн?

Как узнать о судебных спорах с участием компании — Изучить информацию о судебных разбирательствах компании можно в разделе «Суды» в сервисе Rusprofile. Данные в него поступают из официального открытого источника, под названием «Картотека арбитражных дел» (kad.arbitr.ru). В разделе много удобных функций, которые делают изучение споров с помощью сервиса более удобным по сравнению с картотекой арбитражных дел. Например, вы можете построить перечень дел по убыванию или возрастанию суммы требований. Также при работе в сервисе можно сразу узнать сведения о компании, которая фигурирует в процессе.

Как узнать что на тебя подали в суд РК?

Описание модуля «Проверка о наличии судебных дел и материалов»

Модуль «Проверка о наличии судебных дел и материалов» предназначен для просмотра электронных судебных документов. Участнику судебного процесса, в целях оперативного оповещения, направляются следующие SMS-сообщения в последовательном логическом порядке, которые формируются в информационной системе судебных органов в автоматическом режиме, в том числе:- о номере дела при принятии заявления к производству суда- о подготовке дела к судебному разбирательству;- о вызове на судебное заседание с указанием даты, времени и места его проведения;- об отказе в принятии заявления в производство суда;- о возвращении заявления;- об оставлении заявления без движения;- о вынесении решения суда.Электронные судебные документы в модуле «Проверка о наличии судебных дел и материалов» отображаются в виде ссылки с возможностью их скачивания, просмотра и сохранения.

Читайте также:  Как Не Платить Долг По Исполнительному Листу?

Для просмотра документов, необходимо пройти авторизацию. В случае того, если вы не являетесь пользователем Судебного кабинета, вам необходимо пройти регистрацию по этой, После авторизации в Судебном кабинете. вам необходимо кликнуть на модуль под названием «Проверка о наличии судебных дел и материалов», и затем в открывшемся окне открыть вкладку по соответствующему году дела, и раскрыв её нажать на кнопку «Просмотреть».

Когда у меня суд?

Чтобы найти информацию, нужно:

Перейти на сайт ГАС «Правосудие» и найти ссылку на официальный ресурс нужного отделения суда, Затем перейти во вкладку «Судебное делопроизводство». Найти номер дела в действующем расписании. Активировать поиск сведений по делам и ввести все имеющиеся сведения по разбирательству.

Как узнать когда будет суд, если вы не проходите по делу, а являетесь, к примеру, родственником участника судебного процесса, для этого вы можете обратиться к секретарю судебного заседания, либо связаться по телефону с судом, только перед этим вы должны точно узнать в каком именно суде будет проходить заседание.

Как узнать когда суд в Украине?

Как узнать подали ли на меня в суд Украина? — В. В Украине это делается с помощью сайта «Судебной власти Украины » www.court.gov.ua, разделов «Стан розгляду справ», «Пошук суду » и проверки назначенных в Вашем местном суде заседаний и автоназначенных новых дел в суде первой инстанции. Проверить таким образом Вы можете не только себя, но и любого человека.