Как Оплачивается Рабочий День По Повестке В Военкомат?

Как Оплачивается Рабочий День По Повестке В Военкомат
Как оплачивается рабочий день по повестке в военкомат? — Работодатель обязан оплатить пропущенные рабочие дни работника, вызванного для прохождения медицинской комиссии в военкомат и фактически не исполнявшего своих трудовых обязанностей, в размере, соответствующем среднему заработку работника.

Можно ли вызвать в военкомат с помощью повестки?

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.03.2013, с изм. от 21.03.2013) «О воинской обязанности и военной службе» Если проходит призыв в армию и вы являетесь призывником, то вас могут вызвать в военкомат с помощью повестки для того, чтобы вы прошли некоторые мероприятия связанные с этим призывом.

Что делать с повестки из военкомата?

Цитата (Ольга33): Ирина,по поводу повестки из военкомата,вам лучше созвониться с бухгалтерией военкомата,мы например,даже обследование в лечебном учереждении оплачиваем,но только за рабочие дни,и нам это все возмещают.

Как освободить работника от работы в военкомате?

Автор: Татьяна Курец-Джурова — специалист кадрового и воинского учета с опытом работы в холдингах со штатом от 1000 человек. Без замечаний прошла много проверок Министерства труда, увлекается фитнесом и рисованием. Ваш работник принес повестку о необходимости явки в военкомат.

  • Что делать Вам? Оплачивать или нет? Если работник принес повестку из военкомата, работодатель обязан освободить работника от работы в день его нахождения в военкомате.
  • В табеле в данном случае проставляется «Выполнение государственных обязанностей».
  • Если работник находился в военкомате 3 часа, он обязан вернуться на работу.

В повестке должно быть проставлено время нахождения в военкомате, но в этом случае стоит учесть время, потраченное работником на дорогу. Кто и как будет оплачивать время, проведенное в военкомате по повестке? Время нахождения в военкомате оплачивается по среднему работодателем.

Читайте также:  Когда Истекает Срок Обжалования Решения Суда?

прохождения подготовки к военной службе или приема на военную службу, приписки к призывным участкам, постановки и снятия с воинского учета.

Повестка, выданная для оформления военного билета и уточнения данных по сотруднику, оплате не подлежит. *Перечень документов и алгоритм возмещения расходов Вы можете найти в нашей статье «Военные сборы — затраты государства, а не нанимателя». Если вы хотите узнать, сколько будут стоить наши услуги по ведению воинского учета, пишите сюда,