Что Делать Если Нечего Делать На Работе?

Что Делать Если Нечего Делать На Работе
Пока нет задач ‒ прокачивай навыки

  1. Запишись на онлайн-курсы Самая большая сложность ‒ выбрать то, что нравится.
  2. Научись работать с картинками
  3. Читай для работы или для души
  4. Купи кроссворды
  5. Попробуй фриланс
  6. Пиши в блог и выходи на монетизацию
  7. Консультируй
  8. Зарабатывай на хобби

Meer items

Как провести день с пользой?

Загрузить PDF Загрузить PDF Слыша фразу «время отдыха», многие машинально считают, что настало время побездельничать и ничего не делать. Да, отдыхать на досуге совершенно нормально, но только иногда. Свободное время также предоставляет отличную возможность закончить незавершенные дела или усовершенствовать себя в личностном или профессиональном плане.

  1. 1 Пересмотрите свои цели и установите новые. Используйте свободное время, как период для размышлений. Вспомните цели, которые вы установили, решите, продвигаетесь ли вы в их достижении, и определите, нужно ли вам внести в них поправки или лучше определить новые задачи.
    • Например, если в прошлом месяце вы поставили себе цель «сэкономить 10 000 рублей», проверьте свои сбережения, чтобы оценить, как хорошо вы справились с этой задачей. Если все идет так, как задумано, перейдите к следующей цели. Однако, если вы отстаете по срокам, возможно, стоит понизить планку (скажем, до «5000 рублей»), или придумать стратегию, которая поможет вам не выбиться из графика (например, найти подработку).
  2. 2 Определите то, что вам хотелось бы изучать. Свободное от работы, школы или домашних обязанностей время можно проводить продуктивно, используя его как шанс выучить что-то новое. Новые навыки могут помочь вам продвинуться по карьерной лестнице или просто испытать вас с творческой стороны.
    • Составьте список нескольких новых навыков, которыми вы бы хотели овладеть. В него можно включить такие занятия, как изучение нового языка, углубление компьютерных знаний или обучение верховой езде на лошадях.
    • Для соблюдения баланса в жизни выберите несколько навыков, связанных с личностным или профессиональным развитием, а также пару занятий, которыми вы хотите заниматься чисто из любопытства.
  3. 3 Оптимизируйте список дел. Возможно, ваш список дел полон непосильных задач, за выполнение которых вы с трудом беретесь день ото дня. Такие задачи вызывают разочарование и редко доводятся до конца, а если и доводятся, то только в самую последнюю минуту. Приведите дела в порядок, упорядочьте и выполните их.
    • Выпишите на бумагу самые важные задачи на следующую неделю. Затем определите, сможете ли выполнить задачу разом или поэтапно. Вместо пункта «закончить сочинение по истории», разбейте задачу на несколько шагов, например, «найти источники по истории», «составить план» и «создать черновой вариант».
    • Именно напротив одноэтапных пунктов вы с большей вероятностью поставите галочку в конце дня.
  4. 4 Заработайте дополнительные деньги. Если вы нуждаетесь в дополнительных средствах, то можете проводить свободное от работы или школы время, подрабатывая или выбрав творческий способ получения денег. Найдите вторую работу, которую вы сможете выполнять по вечерам или в выходные дни. Монетизируйте свою страсть к изготовлению ювелирных изделий, создав магазин на сайте Etsy (или подобных площадках). Продайте старые книги или одежду, хранящуюся на чердаке или в кладовке. Реклама
  1. 1 Расширьте базу профессиональных контактов. Помимо графика с 9 до 5, существует ряд мероприятий для налаживания деловых связей, которые вы можете посетить. Субботний завтрак или вечерние коктейльные вечеринки могут послужить отличным фоном для продвижения новой идеи или обмена визитными карточками.
    • Поищите подобные мероприятия в вашем районе или прощупайте почву на работе или в профсоюзе, чтобы узнать о событиях после рабочего дня.
  2. 2 Пригласите в гости друзей или родственников. Наличие сильной группы поддержки сделает вас более устойчивым к стрессу и даже повысит самооценку. Если обычно вы уделяете мало внимания близким людям из-за учебы или работы, используйте свое свободное время, чтобы сходить куда-нибудь с приятелями и «подпитать» дружеские связи.
    • Запланируйте ночь кино, ночь игр или поход в кафе-мороженое. Позовите нескольких друзей или членов семьи, с которыми вы никак не можете встретиться, и предложите им присоединиться к веселью. Общение с близкими — это прекрасный способ провести свободное время.
  3. 3 Начните общественную деятельность на добровольных началах. Помощь в местном сообществе даст вам возможность наладить контакт с окружающими, сделать что-то значимое и даже улучшить свое резюме. Подумайте, чем вы можете помочь своему городу и выясните, как это можно реализовать.
    • Можно помочь спланировать общественное событие, поработать в приюте для бездомных или собрать мусор после ежегодного фестиваля.
  4. 4 Совершайте случайные акты доброты. Если вы ищете интересные способы заполнить свое свободное время, сделайте что-нибудь хорошее для кого-нибудь другого. Случайные проявления доброты покажут окружающим вашу заботу, а также дадут вам повод гордиться собой.
    • Это может быть что угодно — от доставки свежеиспеченных кексов вашему пожилому соседу до добровольного присмотра за детьми своих братьев или сестер, чтобы они смогли провести время со своим партнером. Составьте список приятных вещей, которые могут принести пользу окружающим, и поставьте цель каждый день выбирать один из пунктов и выполнять его.

    Реклама

  1. 1 Найдите полезные рецепты, которые вы бы хотели попробовать. Если у вас есть немного свободного времени, приготовление еды — это отличный способ его использовать. Если планировать и готовить еду заранее, вредной и нездоровой пищи удастся избежать. Поищите интересные рецепты на сайте Pinterest и составьте список продуктов, чтобы взять его с собой в магазин.
    • Попросите соседа, партнера или детей вам помочь. Так вы быстрее справитесь с задачей. К тому же вместе веселее.
  2. 2 Занимайтесь спортом. Регулярная физическая активность дает заряд бодрости и очищает разум. Вы и так знаете, что должны заниматься спортом несколько дней в неделю. Но стоит плюхнуться на диван, и мыслей о зарядке как не бывало. Поставьте упражнения на первое место и используйте свободное время, чтобы поддерживать свое физическое и умственное благополучие.
    • Выделяйте как минимум 30 минут для бега, ходьбы, езды на велосипеде или какой-либо другой желаемой активности. Можно даже включить музыку и потанцевать, когда готовите или убираете в доме.
  3. 3 Создайте собственный набор самопомощи. Даже если в настоящее время вы не подвержены стрессу, у вас есть возможность положительно повлиять на свое благополучие, заботясь о себе. Очень часто люди ставят себя на последнее место. Создайте набор самопомощи и держите его под рукой на случай, если вам понадобится восстановить силы.
    • Набор нужно составить из вещей и занятий, которые будут наполнять новыми силами ваш ум и тело. Можно включить туда ароматические свечи и лосьоны, пену или соли для ванны, раскраски, романы, набор для вязания или любимый фильм.
  4. 4 Наведите в доме порядок. Удивительно, но уборка приносит пользу для здоровья. Порядок в доме улучшит ваше душевное равновесие, так как вы не будете находиться в постоянном стрессе из-за поиска вещей. В то же время, если у вас есть аллергия или другие хронические заболевания, регулярная уборка дома может уменьшить неприятные симптомы.
    • Используйте натуральные чистящие средства, чтобы уменьшить воздействие токсинов, что в дальнейшем положительно скажется на вашем здоровье и благополучии.

    Реклама

Что значит делать нечего?

Делать нечего или нечего делать ( в знач. вводн. сл.) — бесполезно возражать, предпринимать что-л.