Можно Ли Подать Жалобу В Роспотребнадзор По Телефону?

Можно Ли Подать Жалобу В Роспотребнадзор По Телефону
Позвонить по телефону: единый консультационный центр – 8 (800) 555-49-43. Написать в Виртуальную приемную.

Как написать жалобу в Роспотребнадзор?

Как отправить заявление в Роспотребнадзор через официальный сайт — Как я уже говорил ранее, вы можете написать жалобу в службу по надзору в сфере прав потребителей через интернет, например пожаловаться на магазин или на шум соседей — это можно сделать и на официальном сайте службы. Чтобы отправить заявление в Роспотребнадзор через официальный сайт службы требуется:

  1. На сайте Роспотребнадзора навести курсор на вкладку «Для граждан» и в выпадающем списке выбрать «Обращения граждан»;
  2. Ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами и нажать «продолжить»;
  3. Внизу страницы нажать на ссылку «Написать обращение»;
  4. Пройти авторизацию с помощью учетной записи Госуслуг;
  5. Подтвердить согласие на предоставление информации;
  6. Затем внимательно заполнить форму жалобы, указав личные данные, а также контактный телефон и электронную почту;
  7. Также при необходимости можно прикрепить к обращению дополнительные файлы (фото, сканы, видео, аудиозаписи). Необходимо заметить, что ресурс предоставляет возможность прикрепить только 1 файл, однако, пользователь может поместить все нужные файлы в архив и отправить одним файлом! После этого остается лишь нажать на кнопку «Отправить»;
  8. Вот и все! Обращение будет направлено в Роспотребнадзор. В течение месяца заявитель получит ответ от учреждения, при этом ответ должен содержать результаты проведенной проверки (в случае ее проведения), либо сообщить, куда направлена жалоба, например в Прокуратуру РФ.

Как написать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека?

Как обратиться в Роспотребнадзор по защите прав потребителей — Таким образом, написать и отправить жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека можно в специальном разделе портала Госуслуг (досудебное обжалование).

Читайте также:  В Чем Разница Между Определением И Постановлением?

Как отправить жалобу по почте или передать на личном приеме?

Как написать — Чтобы отправить жалобу по почте или передать на личном приеме уполномоченному должностному лицу Роспотребнадзора, ее следует составить в письменном виде, придерживаясь требований закона, регулирующего порядок предоставления обращений граждан. Образец жалобы в Роспотребнадзор О правилах составления официальных претензий можно прочесть в статье «Как правильно написать жалобу»

Можно ли обратиться в Роспотребнадзор, если он столкнулся с нарушением законодательства?

Роспотребнадзор – это уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий надзор в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Служба находится в тесном взаимодействии с другими организациями и федеральными органами (в том числе и субъектов Российской Федерации) и реализует свою деятельность через территориальные подразделения, которые работают во всех регионах страны.