Можно Ли Написать Жалобу В Прокуратуру Онлайн?

Можно Ли Написать Жалобу В Прокуратуру Онлайн
Способы подачи заявления — Жалобу в прокуратуру можно подать не только лично, но и оправить почтой России заказным письмом с оповещением о вручении адресату. В самой прокуратуре для сбора подобных обращений должен быть специальный почтовый ящик. В настоящее время можно подать жалобу онлайн в электронном виде. В течение недели осуществляется предварительное рассмотрение обращения, после чего заявителю отправляется уведомление о том, будет ли жалоба принята к рассмотрению или нет. Также возможно возвращение письма на доработку. Полное рассмотрение заявления может занять до месяца.

Как подать жалобу в прокуратуру через Интернет?

Обращение в прокуратуру через интернет – альтернативный способ подачи жалобы, ходатайства или иного обращения наряду с личной подачей заявления или его направления по почте. Оно должно быть рассмотрено в том же порядке, что и другие жалобы. Обращение должно иметь заявителя, так как анонимное обращение в прокуратуру через интернет может остаться нерассмотренным.

Как направить жалобу в прокуратуру?

Обращение в генеральную прокуратуру через интернет — У заявителей также есть возможность удаленно направить обращение в высший орган надзора – Генеральную Прокуратуру. Интернет-приемная генпрокуратуры размещена по веб-адресу www.ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem,

Как написать жалобу в Военную прокуратуру?

Военная прокуратура — По вопросам, входящим в компетенцию военной прокуратуры, обращение подается на сайт военной прокуратуры по веб-адресу www.gvp.gov.ru/recept, Порядок обращения аналогичный: заявитель заполняет форму, указывает предпочтительный вариант получения ответа и отправляет жалобу. Ее рассмотрение осуществляется в общем порядке.