Что Делать Если Суд Не Рассматривает Заявление?

Что Делать Если Суд Не Рассматривает Заявление
— Случаи, в которых суд оставляет исковое заявление или жалобу без движения, подробно прописаны в, Согласно этой статье, вынося определение об оставлении иска без движения, судья дать вам разумный срок для исправления недостатков. Если вы уложитесь в этот срок, днем подачи вашего искового заявления будет считаться день вашего первоначального обращения в суд. Если же вы не успеете исправить недочеты в указанное время, заявление будет считаться неподаным, и его вернут вам. При оставлении заявления без движения вы также имеете право подать частную жалобу председателю суда. Если вы уверены, что суд не принял ваш иск или жалобу без законных оснований, вы имеете право обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. Для это – областной суд, для — районный суд. Если судья не принимает заявление без документа об, а вы не в состоянии ее — подайте судье ходатайство об освобождении от уплаты пошлины, ее уменьшении, отсрочке или рассрочке.

Что делать если следствие не рассматривает заявление о преступлении?

Следствие не рассматривает заявление о преступлении. Что делать? Вы подали сообщение о преступлении, например, в следственный комитет, однако дальнейших действий по вашему сообщению не предпринимается. Рассказываем, как можно повлиять на ситуацию в рамках закона.

Что делать, если не участвовали в судебном заседании?

Раз Вы, как Ответчик не участвовали в судебном заседании, значит было вынесено заочное решение. Согласно п.1 ст.237 ГПК РФ: Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Можно ли отменить заочное решение суда?

Согласно п.1 ст.237 ГПК РФ: Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Но это всё при условии, если корреспонденция из суда к Вам не приходила.