ГлавнаяПрокуратураЗаместителя прокурора Кисловодска задержали и уволили

Заместителя прокурора Кисловодска задержали и уволили

04 октября 2011, 10:36

В Кисловодске вчера "в ходе совместных мероприятий Генпрокуратуры РФ и УФСБ по Ставропольскому краю" был задержан заместитель прокурора города Виталий Тимофеев. Как сообщила Генпрокуратура, господин Тимофеев был задержан в собственном кабинете при получении взятки в размере 700 тыс. руб. В связи с происшедшим Виталий Тимофеев уже уволен из органов прокуратуры "за нарушение присяги и совершение поступка, порочащего честь прокурорского работника". Сейчас проводится доследственная проверка.

В прокуратуре Кисловодска комментировать эту информацию не стали. В то же время в кисловодской администрации "Ъ" подтвердили, что чиновник прокуратуры был взят с поличным, но никаких деталей не уточнили.

В Кисловодскую прокуратуру после случившегося срочно прибыл прокурор Ставропольского края Иван Полуэктов. Он отчитал сотрудников полиции, которые дежурили на входе в прокуратуру,- за то, что те пропустили в здание сотрудников УФСБ, прошедших в кабинет Виталия Тимофеева сразу же после того, как им была получена взятка.

Виталий Тимофеев считался единственным доверенным человеком прокурора Кисловодска Андрея Васильченко, назначенного в город два года назад.

Александра Ларинцева, Коммерсантъ