ГлавнаяНовостиМилиционеры-разбойники

Милиционеры-разбойники

22 ноября 2004, 11:10

Якутский городской федеральный суд вынес приговор по делу двух сотрудников министерства внутренних дел республики. На скамью подсудимых попали милиционеры-водители. Им предъявили обвинение в превышении должностных полномочий и грабеже, сообщает Regions.ru.
Как следует из материалов дела, в ночь с 17 на 18 сентября 2002 года они задержали двух подвыпивших граждан. Причем сами также находились под воздействием алкоголя.
Задержанных отвезли к гаражу отдельного батальона конвойной службы милиции, находящемуся на территории хозяйственного отдела МВД республики. Их избили и ограбили, у одного из потерпевших отобрали 3500 рублей. Потом снова затолкали в УАЗ-санитарку, отвезли на улицу Курашова, где и оставили.
Суд признал обоих милиционеров виновными в совершенных ими преступлениях и назначил в качестве наказания три года и шесть месяцев лишения свободы с лишением права работы в правоохранительных органах на срок три года каждому. Срок им придется отбывать в исправительной колонии общего режима.