ГлавнаяНовостиЦыганская свадьба с Госнаркоконтролем

Цыганская свадьба с Госнаркоконтролем

18 ноября 2004, 11:17

Томский Госнаркоконтроль ворвался в кафе и грубейшим образом нарушил празднование свадьбы. 17 ноября 2004 года, Россия, Томск. В кафе "2000" в Октябрьском районе города цыгане отмечали свадьбу, за столом сидело около пятидесяти человек, сообщает сайт Гражданский контроль. 17.20 в кафе ворвался отрад Госнаркоконтроля и приказали всем присутствующим лечь на пол. Затем сотрудники этой службы проверили у присутствующих паспорта, и приказали мужчинам пройти в служебный автобус.

Присутствовавший на свадьбе председатель правления Томской общественной организации "Романи Дума" Владимир Васильевич Юрченко связался по телефону с председатель ТРОУ "Комиссия по правам человека в Томской области" Борисом Крейнделем и сообщил о случившемся.

Крейндель связался с начальником дежурной смены Управления внутренних дел, который подтвердил факт задержания большой группы граждан в кафе «2000», а также сообщил о том, что данное задержание является плановым мероприятием Госнаркоконтроля. В прокуратуре области, куда затем обратился Крейндель, сообщили, что по факту его заявления будет проведена прокурорская проверка правомерности действий сотрудников Госнаркоконтроля.