ГлавнаяНовостиФальшивая отчетность

Фальшивая отчетность

16 февраля 2005, 13:07

В январе текущего года прокуроры Уральского региона выявили и дополнительно поставили на учет 845 преступлений, не получивших регистрации в органах правоохраны. В их числе - 3 убийства, 13 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, более 230 краж и свыше 90 наркопреступлений.
В отношении злостных нарушителей законности прокуратура применяет жесткие меры уголовно-правового воздействия, сообщает Vsluh.ru.
Приговором Ленинского районного суда Тюменской области признан виновным в служебном подлоге и злоупотреблениях участковый уполномоченный ОВД Аксенов, который в заявление потерпевшего внёс сведения, не соответствующие действительности, и укрыл от учета грабеж.
Судом Тюменского района осужден к лишению свободы оперуполномоченный отдела уголовного розыска Анастасьев, изобличенный прокуратурой в незаконном изготовлении подложного объяснения от имени пострадавшего о краже, на основании которого незаконно отказал в возбуждении уголовного дела.
Прокуратура Курганской области предала суду дознавателя территориального отдела милиции областного центра, данные которой в интересах правосудия не разглашаются. Женщина сфальсифицировала объяснение заявителя, пострадавшего от корыстных преступлений и незаконно отказала в возбуждении уголовного дела, - сообщила пресс-служба заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО.