ГлавнаяНовостиЗамначальника изолятора УВД Омской области избил милиционеров

Замначальника изолятора УВД Омской области избил милиционеров

03 декабря 2004, 12:54

Замначальника изолятора УВД Омской области объявили в розыск за избиение милиционеров, спасавших от него целостность общественного порядка, сообщает Regions.ru.
Подполковник Корбутов не хотел приходить на допрос в прокуратуру – придумывал несуществующие болезни, не принимал повестки и т.д., - а потом и вовсе заперся в квартире и перестал отвечать на звонки. В связи с чем его и объявили в розыск. Через неделю он, был опознан на улице милиционером. Подполковник был задержан и препровожден в прокуратуру Центрального округа, где уже давно хотели уточнить некоторых детали происшествия, случившегося утром 2 сентября этого года, а заодно и все последующие события того дня и ночи. Судя по материалам уголовного дела, события отличались крайней невоздержанностью подполковника Корбутова в отношении лиц, с которыми ему в тот день довелось столкнуться.
Если придерживаться хронологии, то первыми от него пострадала девушка, торговавшая фруктами на улице Орджоникидзе. Подполковник, будучи пьян, стал приставать к продавщице в магазине с непристойными предложениями. Та отказалась и вызвала милицию. Приехавшие по вызову сотрудники милиции обнаружили, что подполковник гоняется за продавщицей по всей территории по мини-рынка и требует от нее ответить взаимностью.
Сотрудникам милиции Блюстителям порядка, попытавшимся оградить девушку от чересчур настойчивых ухаживаний, пьяный человек показал документы, из которых следовало, что он занимал довольно солидную должность в иерархии местного УВД – пост замначальника ИВС УВД Омской области. После этого он повысил голос и приказал не мешать ему в очень важном деле.
Милиционеры, не послушались приказа, а предложили прекратить безобразие. Тогда подполковник ударил однго сотрудника милиции и начал грубо оскорблять остальных милиционеров. Им ничего не оставалось делать как скрутить буяна, затолкать его в "уазик" и доставить в райотдел. В замначальника ИВС УВД Омской области устроил драку, после чего милиционеры были вынуждены надеть на него наручники. В конце концов, силами дежурной смены подполковника удалось затолкать в пустующую комнату и запереть его там. Думали, тот успокоится и тогда можно будет запротоколировать все случившееся на ясную голову, но подполковник признаков благоразумия не выказывал. Спустя минуту он предпринял отчаянную попытку пробить головой сначала дверь, а потом стену. После третьей попытки Корбутов потерял сознание.
Милиционеры, испугавшись, как бы с задержанным чего не случилось, стали консультироваться с начальством, как быть. Начальство посоветовало вызвать работников медвытрезвителя. Когда те прибыли в райотдел и попытались провести вытрезвительнве мероприятия, то были избиты Корбутовым. Наутро подполковник отказался подписывать протокол и заявил, что ничего не помнит.
Но побитые подполковником милиционеры к этому времени прошли медицинскую экспертизу и зафиксировали нанесенные подполковником побои. А также подали заявление в прокуратуру Центрального округа с приложением соответствующих медицинских справок.
В отношении Корбутова возбуждено уголовное дело по статьям 318 и 319 УК РФ - "публичное оскорбление представителей власти" и "применение насилия в отношении представителя власти".