ГлавнаяНовостиТелефонные жулики

Телефонные жулики

09 марта 2005, 11:25

Прокуратура города Каменск- Уральский (Свердловская область) передала в суд уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников вневедомственной охраны, которые обвиняются в краже сотовых телефонов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в прокуратуре.
По словам источника, в ноябре прошлого года милиционеры, находясь на патрулировании, задержали человека, пострадавшего в драке. При досмотре они незаметно вытащили у него сотовый телефон, который один из милиционеров позже подарил своей супруге. Грабителей удалось выявить по номеру этого телефона. В данный момент обвиняемые уволены их органов внутренних дел.
В прокуратуре отметили, что два бывших сотрудника милиции проходят подозреваемыми еще по одному подобному инциденту, произошедшему в декабре этого года. Тогда у одного из жителей города, находившегося в слабом алкогольном опьянении, сотрудники милиции при досмотре также вытащили сотовый телефон.
Кроме того, в прокуратуре города на рассмотрении находятся материалы еще по одному факту пропажи сотового телефона, в котором могли быть замешаны сотрудники вневедомственной охраны.
По первым двум фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 п. "г" ст. 158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.