ГлавнаяНовостиСуд по делу об убийстве продолжается

Суд по делу об убийстве продолжается

09 февраля 2005, 12:08

Йошкар-Олинский городской суд сегодня отложил рассмотрение уголовного дела сотрудников милиции, до смерти избивших задержанного. Прокуратура города требует для обвиняемых 15 лет лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.
В суде были заслушаны основные свидетели по делу, свою версию происшедшего, потрясшую всех эмоциональностью, изложила мама погибшего. Сами обвиняемые отказались давать показания, пока не выступят все свидетели инцидента. Слушания продолжались до вечера, когда судья перенес процесс на 9 февраля.
В мае 2004 года в Заречном отделе милиции столицы Марий Эл были избиты трое задержанных граждан. Один из них от полученных травм скончался в больнице. Как сообщил следователь по особо важным делам прокуратуры Йошкар-Олы Андрей Кузьминых, против троих сотрудников милиции возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия и спецсредств, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.
Комментируя инцидент, лидер правозащитной организации "Человек и закон" Сергей Подузов заявил, что "в правоохранительных органах Марий Эл пытки в отношении задержанных стали повседневной практикой". В прошлом году к правозащитникам по этому поводу поступило 19 жалоб.