ГлавнаяНовостиЗадержаны бойцы СОБРа

Задержаны бойцы СОБРа

25 января 2005, 09:50

Прокуратура Абинского района возбудила уголовное дело по ст.162 УК РФ (Разбойное нападение) против двух сотрудников СОБР ГУВД Краснодарского края, участвовавших в разбойном нападении 7 октября прошлого года и 8 января нынешнего года на семью турок-месхетинцев Ахмедовых, проживающих в станице Холмской.
Как рассказал ЮФО.ru прокурор Абинского района Евгений Фоменко, ночью 8 января по звонку Виктории Ахмедовой был вызван патруль поселкового отделения милиции, который задержал двоих подвыпивших молодых людей, которые, демонстрируя милицейские удостоверения, угрожали Ахмедовым физической расправой. Однако вскоре угрожавшие были отпущены. Согласно показаниям пострадавших, Ислама и Виктории Ахмедовых, они опознали в угрожавших им людях двух людей в масках, которые 7 октября прошлого года ворвались к ним в дом, нанесли множественные удары резиновой дубинкой по голове, в результате чего муж и жена получили сотрясения мозга, а Исламу Ахмедову прострелили ногу.
По словам прокурора Абинского района Евгения Фоменко, милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Задержан и организатор нападения, тоже турок-месхетинец, проживающий в Северском районе края. Как выяснилось в ходе следствия, организатор договорился с двумя знакомыми СОБРовцами, чтобы они силой отобрали у Ислама Ахмедова $200 тыс., хранившиеся у последнего дома.