ГлавнаяНовости«Космос» против милиции

«Космос» против милиции

09 декабря 2004, 09:49

Восьмого декабря известный артист Дмитрий Дюжев – звезда телесериала «Бригада» пытался припарковать свой автомобиль на Тверской улице. Машину актера обступили сотрудники милиции, вооруженные автоматами.
На вопрос о том, где удобнее поставить машину милиционеры потребовали у актера предъявить документы на автомобиль. Вместе с документами на машину в бумажнике артиста с находился паспорт с просроченной регистрацией, сообщает Комсомольская правда. Обнаружив этот факт, сотрудники милиции потребовали у Дюжева пройти с ними в отделение милиции, а когда он отказался, то начали на месте составлять протокол о том, что он якобы проехал на красный свет светофора и пересек две сплошные линии.
Кроме того, милиционеры пытались составить протокол об административном правонарушении (отсутствие регистрации) и заставить актера выплатить штраф в размере 2500 рублей. Дмитрий Дюжев отказался подписать оба протокола.
Все это время за происходящим наблюдал прохожие, которые узнавали известного актера, подходили, просили автографы. Поняв что они имеют дело с известным человеком, сотрудники милиции изменили свои требования: в итоге артист выплатил 100 рублей штрафа за остановку в неположенном месте.