ГлавнаяНовостиЕпархиальная милиция

Епархиальная милиция

15 февраля 2005, 19:10

На утреннем совещании руководящего состава управления внутренних дел был оглашен текст соглашения о совместном сотрудничестве Магаданской епархии и УВД Магаданской области. Дружеское и плодотворное сотрудничества епархии и управления длится уже не первый год, сообщает Regions.ru.
Духовенство области активно участвует в жизни милиционеров, проводят значительную просветительскую деятельность, прививают сотрудникам ОВД православную культуру. Традиционно представители православной церкви активно участвуют в проведении торжественных мероприятий, ритуалов принятия присяги молодыми сотрудниками, проводов сводных отрядов милиции, направляемых в горячие точки для выполнения оперативно-служебных задач.
В последнее время в программу служебной подготовки милиционеров включены занятия по православной культуре. Все это способствует возрождению нравственной и национальной культуры, воспитанию сотрудников в лучших российских традициях.
В зале коллегии начальник УВД Магаданской области полковник милиции Олег Торубаров и епископ Магаданский и Синегорский Гурий скрепили соглашение своими подписями.