ГлавнаяНовостиОбвиняется в отказе

Обвиняется в отказе

16 марта 2005, 12:05

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении работника милиции, принявшего незаконное решение по заявлению о краже. В Арсеньевской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении участкового уполномоченного милиции общественной безопасности Арсеньевского ГОВД капитана милиции, который незаконно отказал в возбуждении уголовного дела по факту хищения труб из подвалов двух жилых домов, сообщает Regions.ru.
Следствием установлено, что в декабре 2004 года неизвестными лицами из подвалов домов NN96 и 98/1 по ул. Октябрьской в городе Арсеньеве были демонтированы и похищены канализационные трубы диаметром 100 и 50 миллиметров стоимостью свыше трех тысяч рублей. В милицию обратились жильцы домов, обеспокоенные раздававшимся из подвалов грохотом и возникшей в результате кражи труб течью канализационных вод.
Участковый уполномоченный в обоих случаях отказал в возбуждении уголовного дела по надуманным основаниям незначительности причиненного ущерба. Прокурор города с такой позицией не согласился, отменил незаконные постановления, возбудил по факту кражи уголовное дело, а также привлек к уголовной ответственности милиционера.