ГлавнаяНовостиСаратовский полицейский, управляя иномаркой, задавил коллегу

Саратовский полицейский, управляя иномаркой, задавил коллегу

21 октября 2011, 11:18

В Саратове направлено в суд уголовное дело в отношении полицейского, который при управлении иномаркой грубо нарушил Правила дорожного движения и задавил своего коллегу. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области.

Как передает РБК, в ходе следствия было установлено, что 1 июня 2011г. оперативный сотрудник полиции возвращался после суточного дежурства домой на автомобиле Volkswagen Touareg. Попав в пробку, полицейский стал объезжать затор, выехав на полосу встречного движения. В дальнейшем он превысил скорость движения и совершил наезд на пешехода - сотрудника вневедомственной охраны МВД РФ, переходившего в тот момент проезжую часть. С места происшествия потерпевший был госпитализирован, однако спасти его жизнь врачам не удалось.

Полицейскому предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия