ГлавнаяНовостиСахалинскому оперативнику дали 9 лет за торговлю гашишем

Сахалинскому оперативнику дали 9 лет за торговлю гашишем

30 сентября 2011, 13:01

Ногликский районный суд Сахалинской области приговорил бывшего оперативного дежурного местного ОВД к девяти с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима за сбыт гашишного масла, сообщает "Лента.Ру".

По данным СУ Следственного комитета РФ по Сахалинской области, оперативник приобрел с целью сбыта 33,7 грамма гашишного масла, а затем с 6 по 9 апреля за 1500 рублей продал 0,8 грамма наркотического вещества своему знакомому. Оставшийся наркотик, который полицейский хранил у себя дома с целью дальнейшей продажи, в ходе обыска изъяли сотрудники Тымовского МРО УФСКН России по Сахалинской области.

Суд приговорил бывшего помощника начальника отдела ОВД Ногликска по пункту "б" части 2 статьи 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств" и пункту "г" части 3 статьи 228.1 "Покушение на сбыт наркотических средств". Покупателя гашишного масла признали виновным в "незаконном приобретении и хранении наркотических средств" (часть 1 статьи 228 УК РФ) и приговорили к полутора годам условно с испытательным сроком в два с половиной года.

Сюжет: Торговля наркотиками