ГлавнаяНовостиМилиционеры-наркотороговцы осуждены в Северной Осетии

Милиционеры-наркотороговцы осуждены в Северной Осетии

12 августа 2011, 12:32

Четверо сотрудников милиции Северной Осетии были осуждены Ленинским районным судом республики к крупным срокам лишения свободы за торговлю наркотическими средствами, рассказали представители пресс-службы республиканской прокуратуры.

«Вадим и Олег Доевы, Руслан Агаев и Заур Солтанов, являясь сотрудниками различных подразделений МВД Северной Осетии, вступили в преступный сговор с целью распространения маковой соломы, замаскированной под кондитерский мак. Наркотики преступники приобретали или забирали на безвозмездной основе у незаконно реализовывавших их лиц. При этом сотрудник уголовного розыска Руслан Агаев гарантировал им неприкосновенность со стороны правоохранительных органов», - рассказал информированный источник.

По его словам, злоумышленники были признаны виновными в совершении преступления предусмотренном статьями «приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 9 лет колонии строгого режима.

Иван Комаров, "Комсомольская правда"

Сюжет: Торговля наркотиками