ГлавнаяНовостиВ уральской столице полицейский избивал задержанных

В уральской столице полицейский избивал задержанных

01 августа 2011, 12:08

Под следствие угодил 29-летний полицейский Константин. Он трудился помощником оперативного дежурного по работе с доставленными и задержанными дежурной части в 11 отделе полиции.

- По материалам дела, в апреле полицейский избил двух 33-летних горожан. Уральцев доставили в отдел за мелкое хулиганство, - рассказывает старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ Александр Шульга. - Пострадавшие написали заявление.

Медэскперты подтвердили. У первого задержанного нашли синяки на лице и теле, у второго - ушиб груди и кровоподтеки в области головы.

Сыщики решили задержать рядового. Позже нашелся третий пострадавший. 39-летнему мужчине, пойманному за мелкое хулиганство, в отделе полиции сломали три ребра и скуловую кость. К тому же он получил сотрясение головного мозга.

- Сотрудник полиции вины не признает, - говорят в следственном комитете. - При чем на допросах у него каждый раз появляются новые версии. Сначала он говорит, что пострадавшие оказались в отделе уже с синяками, потом - что они подрались между собой в камере.

Запутавшись в ответах, полицейский вообще отказался давать показания. Сыщики продолжают расследование.

Наталия Лукиных, Комсомольская правда

Сюжет: Задержан и избит