ГлавнаяНовостиМилиционер обвиняется в избиении подозреваемого на Камчатке

Милиционер обвиняется в избиении подозреваемого на Камчатке

05 июля 2011, 12:13

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела милиции Петропавловска, обвиняемого в избиении задержанного, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Камчатскому краю.

"Оперуполномоченный группы по делам несовершеннолетних и противодействию незаконному обороту наркотиков уголовного розыска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, в декабре 2010 года обвиняемый, требуя от задержанного признательных показаний в якобы совершенном хищении ноутбука из помещения торговой фирмы, нанес потерпевшему, многочисленные телесные повреждения.

"После чего оперуполномоченный, не имея законных оснований, без участия понятых и составления протокола произвел обыск в жилище подозреваемого", - добавил представитель СКР.
Он пояснил, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Сюжет: Пытки как часть следствия