ГлавнаяНовостиМилиционер осужден на 19 лет за серию изнасилований

Милиционер осужден на 19 лет за серию изнасилований

17 мая 2011, 11:16

В Екатеринбурге за серию изнасилований осужден бывший милиционер, сообщает сайт Следственного комитета Свердловской области. 31-летний капитан милиции Василий Осинцев отсидит в колонии строгого режима 19 лет за три преступления, в том числе за насилие над ребенком. Следствие доказало, что всего бывший милиционер совершил три изнасилования, сообщает "Полит.Ру".

По версии следствия, в июне 2009 года Осинцев в городе Асбест Свердловской области заманил в свою машину 7-летнюю девочку. Он отвез ребенка в лес и совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

В мае 2009 года Василий Осинцев изнасиловал 22-летнюю девушку в подъезде жилого дома на улице Советская в Екатеринбурге. Также следствие доказало, что в ноябре 2008 года милиционер совершил насильственные действия в отношении 21-летней екатеринбурженки, находясь в салоне машины.

Милиционера задержали в июне 2009 года по горячим следам.

Известно, что наказание Осинцеву назначили с учетом другого срока, который экс-милиционер получил за попытку побега из СИЗО. В сентябре 2009 года Осинцев вместе с сокамерником отогнул прутья оконной решетки и сумел выбраться на крышу. Его подельник сорвался и сломал обе ноги, а Осинцева задержали на крыше сотрудники СИЗО. Оба беглеца получили по два года колонии общего режима.

Сюжет: Изнасилования

Сюжет: Насилие в отношении детей