ГлавнаяНовостиВ Кургане милиционеры избивали задержанных и тушили об них окурки

В Кургане милиционеры избивали задержанных и тушили об них окурки

05 мая 2011, 12:09

На рассмотрение в Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении бывших милиционеров роты патрульно-постовой службы УВД города Кургана 31-летнего Ескалия Тлеумурзина и 24-летнего Дениса Мингазова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), сообщает информационный портал "Курган.Ру".

По данным следствия, 3 июля 2010 года Тлеумурзин и Мингазов, находясь в помещении отдела милиции, по пр. Конституции, 70, избили доставленного за совершение мелкого административного правонарушения курганца. Тлеумурзин и Минагазов били одного из доставленных по голове и в грудь.

Кроме того, Мингазов, выхватил у другого задержанного горящую сигарету и потушил ее об его голову. От этого мужчина упал на пол, тут Мингазов ударил его по ногам.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд», - сообщает пресс-служба Следственных органов Следственного комитета РФ по Курганской области.

Сюжет: Задержан и избит