ГлавнаяНовостиВ Воронеже арестовали судебного пристава, который наживался на конфискованных автомобилях

В Воронеже арестовали судебного пристава, который наживался на конфискованных автомобилях

05 мая 2011, 11:55

В Воронеже расследуется дело 26-летнего судебного пристава, который благодаря своему служебному положению завладел минимум 15 миллионами рублей обманутых граждан.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, пристав предлагал разным людям приобрести за полцены конфискованные или находящиеся под арестом автомобили . Когда «клиенты» отдавали деньги, пристав бесследно исчезал, как и виртуальный автомобиль.

Чтобы завоевать доверие покупателей, он знакомил их с якобы предыдущими клиентами, которые остались довольны покупкой. В нескольких случаях он действительно отдавал автомобиль заказчику, купив его за свои деньги по полной цене в автосалоне. Однако затраты довольно быстро окупились с лихвой.

- Сейчас следствием установлено 46 фактов мошенничества на сумму более 15 миллионов рублей, - сообщили «МОЁ!» в пресс-службе ГУВД Воронежской области. - Потерпевшие, потерявшие всякую надежду на положительный исход дела, приходили к дверям отдела служебных приставов одного из районов Воронежа и до вечера ждали знакомого пристава. С июля 2010 года мошенник вообще перестал появляться на рабочем месте.

"Клиенты" судебного пристава не нашли, зато разыскали полицейские. Сейчас мужчина арестован. Следователи полагают, что жертв преступника могло быть значительно больше.

Мария Сергеева, новостной портал Воронежа

Сюжет: Судебные приставы