ГлавнаяНовостиВоронежский полицейский на служебном Ford сбил девочку

Воронежский полицейский на служебном Ford сбил девочку

04 мая 2011, 11:47

Сотрудник полиции в Воронеже на служебной машине сбил девятилетнюю девочку во вторник. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются, передает Newsru.com.

"Дежурная машина скорой помощи выехала на место происшествия - к перекрестку улиц Колесниченко и Черняховского - в 13:00 по московскому времени", - сообщил РИА "Новости" дежурный врач городской станции скорой помощи. По его словам, автомобиль Ford сбил девятилетнюю девочку. Ребенка доставили в областную детскую клиническую больницу №2.

По словам представителя больницы, девочка находится в реанимации. У нее многочисленные травмы, врачи готовят девочку к операции. По информации очевидцев происшествия, автомобиль, тормозной путь которого составил порядка 10 метров, принадлежит ГИБДД, а за рулем находился майор полиции.

В пресс-службе ведомства подтвердили факт случившегося, однако сказали, что девочку сбил сотрудник не Госавтоинспекции, а другой структуры полиции. На месте происшествия работает следственная группа.

"Сейчас наши специалисты устанавливают личность водителя, - прокомментировали "Комсомольской правде" в следственном отделе по Ленинскому району Следственного управления СК РФ по Воронежской области. - На данный момент мы можем подтвердить, что факт наезда действительно был. Однако то, что возможным виновником ДТП оказался сотрудник правоохранительных органов, мы сейчас утверждать не можем".

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия