ГлавнаяНовостиВ Осе пьяный гаишник врезался в Троицкий собор

В Осе пьяный гаишник врезался в Троицкий собор

18 апреля 2011, 11:44

29-летний инспектор ДПС ГИБДД УВД Осинского района Пермского края по фамилии Ушахин сел за руль нетрезвым, не смог справиться с управлением и протаранил Свято-Троицкий собор.

Авария произошла в ночь с четверга на пятницу. Молодой инспектор взял папин «Жигуль» и с компанией из трех друзей решил прокатиться по ночному городу, выпив перед этим спиртного. На перекрестке улиц Степана Разина и Урицкого машину занесло, и в результате «Жигуль» врезался в стену собора.

На шум выбежали прихожане - в это время в церкви как раз шла служба. Увидев, что из стены храма от удара выпало несколько кирпичей, гаишник испугался и попытался скрыться с места аварии на помятом автомобиле. Однако вскоре «Жигуль» остановили сотрудники охраны правопорядка. Вся компания молодежи, что была с полицейским в машине, пока составлялся протокол, находилась в состоянии шока. К счастью, никто не пострадал.

По информации Осинского МРСО СУ СКР по Пермскому краю, по данному факту уголовное дело возбуждаться не будет, поскольку Свято-Троицкий собор находится на перекрестке, где в него постоянно врезаются машины. Дело проходит как административное правонарушение. По факту ДТП проводится служебная проверка и будет принято решение об увольнении молодого инспектора.

Андрей Адексеев, "Пермь-Times"

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия