ГлавнаяНовостиВ Москве начал работу пункт по трудоустройству уволенных милиционеров

В Москве начал работу пункт по трудоустройству уволенных милиционеров

14 марта 2011, 10:48

Консультационный пункт по содействию трудоустройству увольняемых милиционеров начал работать в столичном ГУВД, сообщил журналистам в понедельник начальник московской милиции Владимир Колокольцев.

Как пишет "Российская газета", в рамках реформы органов внутренних дел сотрудники милиции были выведены за штат и вернутся на работу после переаттестации уже в качестве полицейских. При этом общее количество сотрудников МВД РФ к 2012 году должно снизиться на 20%, приблизительно до 1,1 миллиона. Министерство сообщало, что будет помогать с трудоустройством тем сотрудникам, которые попали под сокращение. "В целях социальной адаптации сотрудников органов внутренних дел, уволенных в ходе организационно-штатных мероприятий, в ГУВД Москвы начал работу консультационный пункт по содействию в трудоустройстве, обеспечению правовыми и консультационными услугами увольняемых сотрудников", - сказал Колокольцев.

Он отметил, что задачами пункта является информирование увольняемых милиционеров об услугах, оказываемых государственной службой занятости населения Москвы. Также там будут оказывать услуги по профессиональной ориентации и трудоустройству попавших под сокращение. "Кроме того, при желании оставшиеся без работы сотрудники будут направляться в приоритетном порядке на профессиональное переобучение", - отметил Колокольцев.

Он добавил, что в пункте будет оказываться социально-психологическая поддержка и юридическая помощь.

Сюжет: Реформа милиции