ГлавнаяНовостиПьяный полицейский устроил аварию со смертельным исходом

Пьяный полицейский устроил аварию со смертельным исходом

04 марта 2011, 08:55

Полицейский из Пермского края подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. При этом установлено, что подозреваемый управлял автомобилем в нетрезвом виде, сообщает издание "Пермь - Times".

Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю следственным отделом по Пермскому району возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего пермяка, сотрудника краевого ГУВД. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 4 февраля этого года пьяный подозреваемый сел за руль жигулей 15 модели. Машиной он управлял по доверенности. На трассе Пермь-Екатеринбург, полицейский нарушил Правила дорожного движения и столкнулся с вазовской четверкой, которая ехала во встречном направлении. Пассажир ВАЗа погиб.

Как сообщает СКР по Пермскому краю, в настоящее время продолжается расследование уголовного дела: ведется сбор и закрепление доказательной базы, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия