ГлавнаяНовостиВ Самарской области за взятку осуждены милиционеры

В Самарской области за взятку осуждены милиционеры

03 марта 2011, 11:03

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему следователю следственного отдела ОВД по муниципальному району Волжский Зауру Ремиханову и старшему оперуполномоченному группы оперативного реагирования, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска этого же ОВД Петру Матвееву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает СК России, в апреле 2010 года злоумышленники получили взятку в размере 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности лица, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств, сообщает Regions.ru.

Приговором суда Ремиханову и Матвееву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы каждому. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело