ГлавнаяНовостиВ Березниках пьяный омоновец убил пожилую женщину

В Березниках пьяный омоновец убил пожилую женщину

17 февраля 2011, 11:28

Сотрудник милиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает издание "Пермь.Ру".

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего сотрудника ОМОН ГУВД по Пермскому краю, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 13 февраля пьяный милиционер на собственном автомобиле «Дэу-Нексия» двигался по дороге Березников. Подъезжая к перекрестку, он продолжил движение на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем двигавшемся во встречном направлении. После этого омоновец потерял управление машиной и наехал на двух пешеходов, врезавшись в стоящий автомобиль.
В результате дорожно-транспортного происшествия 71-летняя женщина скончалась на месте происшествия, а ее 72-летний супруг получил травмы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия