ГлавнаяНовостиТри года проведут за решеткой милиционеры, избившие задержанного в туалете ОВД

Три года проведут за решеткой милиционеры, избившие задержанного в туалете ОВД

22 октября 2010, 11:49

Вступил в законную силу приговор суда в отношении двух сотрудников милиции, избивших задержанного в туалете ОВД Центрального района Барнаула, сообщает "Банкфакс".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайкого края, в октябре 2009 года двое сотрудников патрульно-постовой службы на служебном автомобиле доставляли в отделение милиции мужчину, подозреваемого в совершении административного правонарушения. После того, как доставляемый выразил недовольство по поводу действий сотрудников милиции, один из них - заместитель командира мобильного взвода батальона полка патрульно-постовой службы, находясь на заднем сидении автомобиля, несколько раз ударил его кулаком в спину и по голове. Позднее, уже в самом здании ОВД, милиционер толкнул задержанного в спину, затем снова ударил его по лицу и голове, от чего мужчина упал на пол. В это время напарник "стража порядка" стал пинать задержанного в живот. После этого избиение пострадавшего продолжилось в туалете отделения милиции. В итоге милиционеры сломали ему нос и выбили зуб.

За превышение должностных полномочий Центральный районный суд Барнаула приговорил каждого милиционера к 3 годам лишения свободы. Кроме того, в течении 3 лет они не имет право занимать должности в системе органов внутренних дел.

Сюжет: Задержан и избит