ГлавнаяНовостиМилиционеры патрульной машины продавали героин

Милиционеры патрульной машины продавали героин

18 октября 2010, 11:51

Наркодилеры в погонах - помощник командира взвода вневедомственной охраны при УВД по Канавинскому району Владимир Караваев и милиционер-водитель того же подразделения Евгений Кулемин сбывали героин во время дежурства. Причем преступный тандем в качестве "торговой точки" использовал патрульную машину.

По информации пресс-службы областного управления Следственного комитета, милиционеров задержали наркополицейские в ноябре прошлого года. Они успели продать одну дозу героина. На этом их дежурство закончилось. На днях точку в этом деле поставил суд, приговорив каждого к восьми годам колонии строгого режима.

К сожалению, в последнее время "конкурентами" наркодилеров все чаще становятся те, кто обязан защищать общество от них. Столичная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных, которых подозревают в сбыте наркотиков. Торговцы дурью, Тимур Фархутдинов и Александр Кузьмин, сбывали гашиш прямо на рабочем месте в опорном пункте милиции по району Коньково.

Арестовали их сотрудники наркополиции и службы собственной безопасности сразу после продажи порции гашиша. Теперь уже бывшим милиционерам грозит срок до 12 лет лишения свободы.

А камчатские наркополицейскими задержали 23-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, сотрудника одной из частных фирм. Как сообщила пресс-секретарь краевого управления госнаркоконтроля Ирина Сальникова, в квартире подозреваемого нашли более одного килограмма синтетических наркотиков и курительных смесей ценой более трех миллионов рублей. Если суд признает его виновным, наркодилер может получить срок до 20 лет лишения свободы.

Владимир Богданов, "Российская газета"

Сюжет: Торговля наркотиками