ГлавнаяНовостиМилиционеры из Орска осуждены за взятку

Милиционеры из Орска осуждены за взятку

01 октября 2010, 11:18

Оренбургским областным судом завершено рассмотрение уголовного дела коррупционной направленности в отношении сотрудников милиции, обвиняемых в получении взяток. Несмотря на непризнание своей вины в судебном заседании, государственному обвинителю удалось доказать вину обоих подсудимых, сообщают "Новости Оренбурга".

Приговором областного суда от 28 сентября 2010 подсудимые признанны виновными в том, что Тен Д.А., являясь сотрудником милиции оперуполномоченным ОБЭП города Орска УВД Оренбургской области, желая получить в качестве взятки денежные средства от предпринимателя Д., осуществлявшего предпринимательскую деятельность в сфере оказания медицинских услуг населению, обратился к своему знакомому Цыкало К.А., старшему оперуполномоченному отдела ОЭП Управления милиции на Московском метрополитене (бывшему сотруднику ОБЭП г. Орска УВД Оренбургской области) с предложением оказать содействие.

После чего, Цыкало К.А., выступая в качестве пособника, убедил Д. в необходимости регулярно передавать им денежные средства в виде взятки за не привлечение к ответственности за выявленные нарушения законодательства.

29 сентября 2009 Тен Д.А., находясь у магазина «Евродекор» в городе Орск, ул. Ленинского Комсомола, д. 43 «б», при пособничестве Цыкало К.А., получил от Д. денежные средства в виде взятки в сумме 2500 рублей. После чего подсудимые были задержаны.

Приговором суда Тен Д.А. осужден по ч. 2 ст. 290 УК РФ к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе - в органах внутренних дел сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Цыкало К.А. осужден по ч. 5 ст. 33 - ч. 2 ст. 290 УК РФ к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе - в органах внутренних дел сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Коррупция: Деньги в обмен на уголовное дело