ГлавнаяНовостиВ больнице Петербурга скончалась женщина, доставленная из милиции с тяжелыми травмами

В больнице Петербурга скончалась женщина, доставленная из милиции с тяжелыми травмами

21 сентября 2010, 15:11

В Санкт-Петербурге в 17-й городской больнице накануне умерла женщина, которую на прошлой неделе с многочисленными травмами доставили в лечебное заведение из отделения милиции. Обстоятельства получения ранений устанавливаются, проводится служебная проверка, передает Newsru.com.

35-летняя женщина была госпитализирована в больницу 14 сентября почти сразу после полуночи. Врачи обнаружили у пациентки закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, гематому височной и лобной областей. По словам медиков, женщина была доставлена в больницу в тяжелом состоянии из 13-го отдела милиции Красногвардейского РУВД.

Как сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах города, женщина, скончавшаяся в больнице, по предварительным данным, якобы сама нанесла себе тяжелые травмы. Она была задержана в ходе контрольной закупки за сбыт героина.

По словам милиционеров, когда в отделение милиции пригласили свидетелей и понятых, женщина стала кричать, что не пойдет в тюрьму, и стала биться головой об стену. Сотрудники РУВД вызвали врачей и отправили задержанную в больницу.

Как рассказал изданию Life News источник в прокуратуре, пока непонятно, что произошло в отделении милиции. По предварительным данным, задержанная жительница Санкт-Петербурга Анастасия А. вела "нормальный образ жизни".

Обстоятельства получения женщиной травм устанавливаются. Следственный отдел по Красногвардейскому району СУ при прокуратуре Петербурга проводит доследственную проверку по данному факту. Материалы предварительного расследования переданы в прокуратуру района. Официальные представители правоохранительных органов информацию о смерти доставленной из милиции женщины пока никак не комментируют.

Сюжет: Задержан и избит