ГлавнаяНовостиВ Екатеринбурге два милиционера попались на взятке

В Екатеринбурге два милиционера попались на взятке

16 сентября 2010, 11:36

В понедельник, 14 сентября, возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного управления при УВД по МО "город Екатеринбург" - 25-летнего лейтенанта У., а также в отношении оперуполномоченного отдела милиции N 8 УВД по муниципальному образованию "город Екатеринбург" - 25-летнего лейтенанта милиции С., передает издание "Екатеринбург Online".

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УСБ ГУВД по Свердловской области по информации о вымогательстве взятки сотрудниками милиции с гражданина за непривлечение последнего к уголовной ответственности. Как установили следователи, подозреваемые требовали от гражданина, написавшего явку с повинной в покушении на мошенничество, взятку в размере 200 тысяч рублей за непривлечение последнего к уголовной ответственности. При получении первой части данной суммы в размере 98 тысяч рублей, сотрудники милиции были изобличены сотрудниками собственного ведомства и задержаны с поличным.

В настоящее время следователями ведется работа по закреплению доказательств вины подозреваемых, ход расследования взят на контроль. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело