ГлавнаяНовостиВ Петербурге милиционеры подвесили мужчину на турнике

В Петербурге милиционеры подвесили мужчину на турнике

10 августа 2010, 11:50

В Выборгском районе Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников милиции, которые в мае текущего года под пытками добивались от 29-летнего мужчины признания в хищении автокрана, передает "Балтинфо".

Как сообщает Следственное управление СКП РФ по Петербургу, по делу проходят оперуполномоченные угрозыска 59-го отдела милиции УВД по Выборгскому району 23-летний Юрий Гливенко, 27-летний Алексей Костенко и старший оперуполномоченный того же отдела 36-летний Андрей Игнатов.

Установлено, что 22 и 23 мая Костенко, Гливенко и Игнатов, совместно с неустановленными лицами, в помещении 59-го отдела милиции на ул.Есенина надели наручники задержанному мужчине и подвесили его на турнике в коридоре отдела угрозыска. Кроме того, милиционеры нанесли мужчине многочисленные удары руками, обутыми ногами и резиновой палкой по голове, туловищу и конечностям.

Пытая задержанного, сотрудники милиции пытались добиться от него признательных показаний по факту хищения автокрана, совершенного 21 мая с территории ООО «Антри-сервис».

Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст.286 ч.3 п. «а,б» УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также с применением специальных средств).

Милиционерам предъявлено обвинение, Гливенко и Костенко по решению суда содержатся под стражей, Игнатов отпущен под подписку о невыезде.

Следствие проводит и оперативно-розыскные мероприятия для установления соучастников данного преступления и всех обстоятельств произошедшего.

Сюжет: Пытки как часть следствия