ГлавнаяНовостиВ Москве откроют четыре приемные по сбору жалоб на милиционеров

В Москве откроют четыре приемные по сбору жалоб на милиционеров

20 мая 2010, 12:27

Новые учреждения в Москве будут собирать жалобы от граждан на действия столичных милиционеров. Как сообщила главный редактор агентства РИА "Новости" Светлана Миронюк, возглавившая Общественный совет при ГУВД по Москве, планируется открыть как минимум четыре общественных приемных, передает Newsmsk.com.

"Одна из них будет в ГУВД, вторая - в здании агентства РИА "Новости" на Зубовском бульваре, еще две - в правозащитных организациях столицы. В приемные будет поступать информация о жалобах на московскую милицию. Интенсивность жалоб будет фиксироваться и доводиться до руководства ГУВД", - заявила Миронюк.

Она также сообщила, что на сайте rian.ru с 1 июля откроется сайт Общественного совета, который будет аккумулировать информацию и данные о жалобах. "Конкретный гражданин, введя номер своей жалобы на сайте, сможет увидеть, на какой стадии рассмотрения находится его заявление", - пояснила она.

Со временем члены Совета планируют подключить к работе и опорные пункты милиции, которые вместе с общественными приемными будут объединены в одну сеть. По словам главного редактора РИА Новости, информация на интернет-сайте поможет руководству ГУВД увидеть "глобальную картину происходящего и принять соответствующие управленческие или кадровые решения".

Напомним, сейчас самый простой способ достучаться до руководства милиции - сайт начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева www.petrovka-38.org. На все поступившие вопросы будут даны конкретные ответы, обещают в пресс-службе ГУВД. Ответы главы ГУВД будут видны только зарегистрированным пользователям форума и не будут доступны широкой аудитории.

Сюжет: Реформа милиции