ГлавнаяНовостиВ Чувашии будут судить сломавшего пенсионеру руку гаишника

В Чувашии будут судить сломавшего пенсионеру руку гаишника

22 апреля 2010, 14:41

В Чувашии в суд передано дело сотрудника ГИБДД, которого обвиняют в том, что он сломал руку пенсионеру, переходившему дорогу в неположенном месте.

Уголовное дело возбуждено в связи с превышением должностных полномочий, сообщает газета "Газета".
8 сентября 2009г. в травмпункт Новочебоксарской городской больницы был доставлен 68-летний мужчина с диагнозом «закрытый перелом левого плеча». Он рассказал, что сотрудник ГАИ применил к нему физическую силу.

Проверка установила, что гаишник остановил пенсионера, когда тот переходил дорогу. Милиционер потребовал у него предъявить документы. Пенсионер заявил, что документов у него нет и он живет рядом. После этого сотрудник ГИБДД, применив болевой прием, закрутил пенсионеру руку за спину и повел его к машине. В результате потерпевшему была причинена тяжелая травма в виде закрытого перелома плечевой кости.

Подозреваемый утверждает, что потерпевший переходил дорогу в неположенном месте и от предложения пройти в машину он отказался, в связи с чем милиционер применил физическую силу, чтобы доставить потерпевшего в милицию для установления личности и составления административного протокола.

Сюжет: Задержан и избит