ГлавнаяНовостиМилиционер-карьерист

Милиционер-карьерист

09 апреля 2010, 11:44

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного милиции, составлявшего фиктивные протоколы об административных правонарушениях, сообщает издание "Время Омское".

Установлено, что участковый уполномоченный милиции общественной безопасности ОВД по Марьяновскому району Омской области, используя служебное положение, из карьерных побуждений составил 42 фиктивных протокола о якобы совершенных на территории района административных правонарушениях, достоверно сознавая отсутствие данных фактов и невиновность лиц. Кроме того, в протоколах он указал понятых, отсутствовавших при составлении документов, подделав их подписи, - сообщили в прокуратуре области.

На основании фиктивных протоколов граждане были незаконно привлечены к административной ответственности и оштрафованы от 100 до 300 руб.

В канун Нового года участковый уполномоченный был уволен из органов внутренних дел по собственному желанию.

Сюжет: Фальсификация документов

В настоящее время в отношении бывшего милиционера возбуждено уголовное дело по двум эпизодам по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).