ГлавнаяНовостиВ Курганской области за просьбу не материться милиционеры избили задержанного и получили по 4 года колонии

В Курганской области за просьбу не материться милиционеры избили задержанного и получили по 4 года колонии

16 марта 2010, 11:03

В Курганской области вступил в законную силу приговор суда в отношении двух бывших сотрудников милиции, избивших задержанного в алкогольном опьянении жителя города. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, милиционеры ОВО при ОВД Кургана задержали на одной из улиц областного центра нескольких граждан в подпитии, и доставили их в отделения для составление протокола. "Уже в служебном кабинете отдела милиции, один из доставленных попросил стража порядка не материттся, за что получил перелом ребра и многочисленные ссадины и кровопотеки", - отмечают в ведомстве.

Суд признал вину обоих подсудимых в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части третьей статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с применением насилия или с угрозой его применения) и назначил каждому наказание в виде четырех лет лишения свободы.