ГлавнаяНовостиВ Тюмени осуждены милиционеры за пытки свидетеля

В Тюмени осуждены милиционеры за пытки свидетеля

12 марта 2010, 10:53

Двух тюменских стражей порядка отправили в колонию за зверские издевательства над невинной женщиной-свидетелем. В ходе допроса милиционеры били местную жительницу кулаками и надевали ей на голову полиэтиленовый пакет.

Такой подарок 36-летней продавщице преподнесли 7 марта 2008 года начальник отделения по раскрытию убийств отдела уголовного розыска УВД по Калининскому округу Иван Алешин и оперуполномоченный Евгений Солецкий. От пострадавшей стражи порядка требовали рассказать обстоятельства убийства, совершенного возле ее магазина. Издевательства продолжались несколько часов, а убедившись, что ей действительно ничего не известно, милиционеры отпустили жертву.

Несмотря на очевидные факты изуверства, в конце 2009 года Калининский райсуд Тюмени приговорил милиционеров к условному сроку, но облсуд по требованию прокуратуры отменил данный вердикт и направил дело на повторное рассмотрение.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УрФО, на этот раз служители Фемиды приговорили И.Алешина и Е.Солецкого к 3 годам 8 месяцам и 3,5 годам реального лишения свободы соответственно.

Сюжет: Пытки как часть следствия